История кафедры

Кафедра экономики и управления морехозяйственной деятельностью была образована в 2017 году на базе кафедр экономики и управления производством и является структурным подразделением Морского института. Кафедру возглавляет профессор, доктор экономических наук Савельева Светлана Борисовна.

Преподаватели кафедры экономики и управления морехозяйственной деятельностью ведут подготовку студентов, курсантов, магистрантов и аспирантов всех направлений и специальностей всех форм обучения Мурманского государственного технического университета.

Кафедра экономики и управления морехозяйственной деятельностью является выпускающей по трем направлениям подготовки технического и морского характера:

1. Направление подготовки 27.03.05 Инноватика (уровень бакалавриата), профиль Управление инновационной деятельностью.
  2. Направление подготовки 26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (уровень магистратуры), магистерская программа Управление объектами береговой транспортной отрасли.
  3. Направление подготовки 35.04.08 Промышленное рыболовство (уровень магистратуры), магистерская программа Менеджмент рыболовства.

Дата обновления: 14.02.18